«Перекресток» и «ЭкоНива» провели лекцию на тему ЗОЖ

Артем Костенко, опубликовано 4 ноября 2022 г.

На днях «Перекресток» совместно крупнейшим в России производителем молока «ЭкоНива» провели лекцию на тему здорового образа жизни. В рамках мероприятия участники узнали больше о преимуществах натуральной молочной продукции не только на теоретическом уровне, но и продегустировали эксклюзивные блюда от шеф-повара ресторана Novikov School.

Эксперты обсудили с гостями принципы правильного питания, привели примеры новых трендовых ЗОЖ-товаров и поделились данными исследований о здоровом рационе. Гости узнали, что на самом деле означает маркировка Organic на упаковках продуктах, и почему товары с ней стоят дороже обычных. Нутрициолог осветила тему полезного завтрака и дала рекомендации по улучшению качества питания в зависимости от особенностей организма и вкусовых предпочтений. Также выступил специалист по спортивной медицине сети фитнес-клубов World Class, рассказав о том, как нужно питаться при регулярных тренировках и активном образе жизни.

«В последнее время тренды на правильное питание и ЗОЖ стремительно набирают обороты. Мы стараемся расширять наш ассортимент за счет продукции с натуральным составом и полезными для здоровья свойствами. Благодаря сотрудничеству с маркой «ЭкоНива», «Перекрестку» удалось дать покупателям еще больше качественной и полезной продукции, отвечающей всем необходимым стандартам», – считает директор по устойчивому развитию Елена Воронцова.