15-летний блогер Арутюнова снялась в фильме «Папы»

Артем Костенко, опубликовано 20 февраля 2022 г.
Рубрика: Кино, Новости

В День защитника Отечества на экраны кинотеатров выходит семейная комедия «Папы», состоящая из четырех новелл: «Доктор», «Отпуск», «Семейные узы» и «Один день», объединенные нетленной темой взаимоотношения отцов и детей. В фильме показаны реальные истории, глубокие характеры и взаимное переплетение судеб. Картина будет актуальна для зрителей любого возраста, ведь как бы мы не старались стать взрослыми, для своих родителей, мы всегда останемся детьми.

В съемках приняли участие такие маститые актеры, как Дмитрий Нагиев, Сергей Безруков, Юрий Стоянов, Михаил Галустян, Вадим Демчог, Марк Богатырев, Игорь Жижикин, Юлия Рутберг и другие. Благодаря своей блестящей актерской игре, они смогли передать непростые отношения их героев. В картине оказалось немало и молодых талантов, которым посчастливилось погрузиться в магию съемочной площадки вместе с таким звездным составом актеров. Одной из них стала Елена Арутюнова, которую мы встретили на премьере 17 февраля в кинотеатре «Октябрь».

Девушка приняла участие в четвертой новелле, сыграв помощника режиссера. Оказывается, в свои 15 лет, Елену очень интересуют семейные проблемы, и она даже успела написать  книгу на эту тему «В окружении…». Мы пообщались с начинающей актрисой.

— Какие впечатления от работы на площадке?

Впечатлений — море! Участие в этом проекте, работа и общение с мэтрами российского кино — для меня ужасная удача и бесценный опыт. Фильм получился очень добрый, поэтому и атмосфера на съемочной площадке была такая же теплая и доброжелательная: хотя съемки проходили поздней осенью, добрые слова поддержки меня согревали. Особенно я ценю дружескую помощь Михаила Галустяна. После съемок у меня остались только самые хорошие воспоминания.

Что тебе дала эта роль?

— Работать в картине было интересно — съемки проходили в лесу и других красивых декорациях, что придавало особый колорит процессу, а дружеские отношения на площадке были очень приятны. Роль помощника режиссера, несомненно, большой опыт для меня, как начинающей актрисы. Я давно интересуюсь индустрией кино и в своем блоге на YouTube делаю обзоры фильмов. В ходе работы, я открыла для себя много нового и полезного.

— Расскажи о твоих дальнейших планах

— Мне интересно пробовать себя в различных творческих направлениях. Я много читаю, мне нравится русская и зарубежная литература, интересуюсь философией и психологией. Я вижу свое будущее в сочетании этого. Замыслов и идей у меня также предостаточно. Сейчас пишу еще одну книгу — это будет мистика, жанр, который меня привлекает с самого раннего детства. Еще мне хочется написать сценарий для фильма, еже есть интересные идеи. Двигаться к этой мечте как раз и поможет мой опыт работы на съемочной площадке.

Тебе сейчас 15. Ты уже выбрала профессию, решила куда пойдешь после школы?

— Еще не до конца. Идей много, но больше всего привлекает филология.