Hisense готовит новые модели телевизоров

Артем Костенко, опубликовано 30 октября 2021 г.

В условиях пандемии, когда кинозалы стали менее доступны, многие пользователи захотели организовать кинотеатр у себя дома, и лучше всего для такой затеи подойдут лазерные телевизоры. Как и в кино, здесь изображение формируется за счет отраженного света, а места они занимают совсем немного. По данным аналитиков, совокупные темпы годового роста рынка лазерных ТВ с 2015 по 2020 год составили 181%, а в 2021 году ожидается, что этот показатель увеличится еще на 80%. Это показатели доказывают, что эта технология получила признание на рынке. Отметим также, что 53% этих продаж в 2020 году пришлось на продукцию Hisense. Компания не желает останавливаться на достигнутом и готовит для пользователей новые интересные решения.

Hisense Laser TV 88L5VG – лазерный телевизор с диагональю 88 дюймов и акустическим экраном. Покупателям наверняка приглянется четкость и яркость изображения в любое время суток и множество функций, делающих процесс просмотра на нем фильмов хорошей альтернативой походу в кинотеатр. Но главная его особенность, конечно, акустика. В экран встроено более 100 000 точек воспроизведения звука, которые синхронизируются с происходящим на экране.

Компания Hisense анонсировала скорый выход проекционных телевизоров Laser TV L9G TriChroma. Фирменная технология Triple Color – новый этап развития лазерных телевизоров, который предусматривает применение сразу трех лазерных излучателей для создания ярких и реалистичных цветов. Будут доступны варианты с экранами на 100 и 120 дюймов. Данная модель отлично подходит для использования совместно с игровыми консолями PlayStation 5 и Xbox Series X/S. В качестве программной платформы применяется Android TV с доступом к популярным сервисам вроде YouTube, Prime Video и Disney+. В течение года Hisense также пополнит линейку TriChroma моделями с диагоналями от 75 до 100 дюймов.

На прошедшем в Пекине Global Laser Display Technology and Industry Development Forum, компания Hisense представила свои технологические инновации. Самым громким анонсом стала модель Rollable Screen Laser TV. Это первый лазерный телевизор со сворачивающимся экраном. Устройство не имеет рамок с боков: лишь небольшие полоски сверху и снизу. Система основана на движке Transvision и использует динамики Harman Kardon.

Готовится к выходу также геймерская ЖК-модель Hisense Vidda TV с 85-дюймовым безрамочным дисплеем и частотой обновления 120 Гц. Устройство будет оснащено 3 ГБ оперативной и 64 ГБ флеш-памяти, игровым интерфейсом HDMI 2.1 и сможет адаптировать частоту обновления под контент. Модификация Vidda 85V1F-S также будет включать 2 динамика по 18 Вт и сабвуфер на 25 Вт.