Insinkerator 46 – доступный уничтожитель пищевых отходов

Артем Костенко, опубликовано 15 февраля 2021 г.

Каждый день людям приходится сталкиваться с утилизацией пищевых отходов. Хорошо, если мусоропровод находится сразу за дверью, но их сейчас часто заваривают, и многим, чтобы избавиться от мусора, приходится идти на улицу. Это, мягко говоря, не очень комфортно, в особенности для пожилых людей. Из-за этого многие выбрасывают отходы реже, чем следовало бы, в результате чего продукты начинают разлагаться, образуя неприятные запахи и привлекая колонии тараканов. Кроме этого, с мусором связаны и глобальные проблемы: заводы не справляются с переработкой, свалки растут, в атмосферу и почву выделяются вредные вещества, размножаются колонии крыс и т.д.

К счастью, решение обеих проблем уже найдено – применение бытовых измельчителей, которые перерабатывают пищевые отходы в «смузи» и отправляет их прямиком в канализацию. Лидирующее положение на рынке подобных приборов занимает американская компания Insinkerator. Устройства данного бренда отличаются высокими показателями эффективности и надежности, низким уровнем шума и… высокой ценой. Последнее и оказалось для многих россиян останавливающим фактором к установке измельчителя. К счастью, на нашем рынке появилась базовая модель Insinkerator 46, которая окажется по карману практически любому пользователю, но на чем же пришлось сэкономить производителю?

В комплект входит фирменное крепление Quick Lock, с помощью которого прибор монтируется к сливному отверстию раковины без использования инструментов. Каких-либо требований к материалам чаши не накладывается – это может быть металл, искусственный камень или акрил.

По сравнению с более дорогими «собратьями», Insinkerator 46 имеет меньшие габариты (высота 318 мм, диаметр 159 мм) и вес (7 кг), что позволяет сохранить больше свободного места под мойкой. У компактности есть и обратная сторона – у прибора отсутствует шумоизоляция, поэтому работает он громче других моделей Insinkerator, но не столь шумно, как устройства других производителей в данной ценовой категории. Корпус изготовлен из пластмассы, внутренняя камера – из особого ударопрочного пластика, а рабочие элементы – из штампованной нержавеющей стали. Несмотря на более простые материалы, чем в старших моделях, производитель предоставляет на устройство 2 года гарантии.

Принцип действия диспузера весьма прост. Открываем холодную воду, и отправляем пищевые отходы через съемный резиновый брызгозаградитель в рабочую камеру объемом 980 мл. Продукты попадают на вращающийся со скоростью 1425 об/мин диск и дробятся на мелкие частички установленными на нем молоточками. Благодаря центробежной силе, образовавшаяся смесь из воды и мелких фракций отбрасывается на стенки, откуда, через систему слива Includes Quiet Collar смывается в канализацию. Поскольку в конструкции не предусмотрены лезвия, устройство безопасно в использовании, и с ним легко справятся как пенсионеры, так и дети.

Диск приводится во вращение индукционным двигателем Dura-Drive мощностью 0.55 л.с. Его вполне достаточно, чтобы легко перемалывать кости или орехи. Для предотвращения поломки во время заклинивания, предусмотрена защита от перегрузок. До недавнего времени, в комплекте отсутствовал пневматический переключатель, что было не очень удобно. Теперь же, как и в старших моделях, с Insinkerator 46 идет пневмокнопка, которую можно вывести на бортик мойки или столешницу. Это не только практично, но и безопасно, поскольку пользователь защищен от поражения электрическим током. Также в наборе поставляется пластиковая заглушка для раковины.

InSinkErator 46 справляется с переработкой большинства пищевых отходов не хуже старших моделей, эффективно измельчая:

— любые овощи и фрукты, арбузные и дынные корки;

— макароны, спагетти, рис, гречку, каши, супы, хлеб;

— мясо, птицу, рыбу, морепродукты, в том числе креветки;

— орехи, яичную скорлупу;

— небольшие свиные и говяжье, а также рыбные и куриные кости.

Необходимо исключить попадание в диспузер волокнистых материалов (шерсть, волосы, кукурузные рыльца и прочее), а также различных неорганических отходов (упаковочные материалы, пластик, металл, стекло, резину и т.д.). Кроме этого, куриную кожу или зелень следует перерабатывать совместно с более твердыми отходами.

Insinkerator 46 не только не требует дополнительного обслуживания, но и помогает содержать канализацию в порядке. Просто не позволяйте ему долго простаивать: раздробленные кости и прочие твердые продукты хорошо прочистят трубы, предотвратив засоры, а кожура цитрусовых – нейтрализует неприятные запахи. Не стоит беспокоиться, что отходы попадают в воду: технология фильтрации стоков гораздо эффективнее, чем утилизация мусора, и на специализированных очистных сооружениях остатки вашего обеда быстро превратятся в качественное удобрение.

Измельчитель позволяет быстро и без особых усилий перерабатывать пищевые отходы, экономя время, силы и мусорные пакеты. С ним мусор будет накапливаться гораздо медленнее, не создавая неприятных запахов, а риск появления колоний опасных бактерий и насекомых будет сведен к минимуму. Наибольшую пользу прибор принесет тем, у кого заварены мусоропроводы, пожилым людям и, конечно, планете Земля, которая сможет вздохнуть чуть свободнее.

Благодаря модели InSinkErator 46, можно хорошо сэкономить, за что придется расплачиваться, по сравнению со старшими моделями, менее надежными материалами, повышенным уровнем шума, 1-ступенчатой системой переработки и уменьшенным сроком гарантии (на топовые устройства гарантия до 7 лет). Узнать подробности о InSinkErator 46, приобрести эту или другие модели, а также заказать установку можно на сайте norkpalm.ru.