ASUS показала новый игровой смартфон ROG Phone III

Максим Мишенев, опубликовано 17 июля 2020 г.

В сети появились первые официальные рендеры игрового смартфона ASUS ROG Phone III на топовом железе. Мобильник одним из первых получит процессор Qualcomm Snapdragon 865+, самый производительный мобильный чип во всем мире.

ASUS

Выглядит ROG Phone III почти так же, как и второе поколение этого смартфона – изменений во внешности минимум. К примеру, в логотип встроили LED-подсветку, цвет которой можно настроить в любой момент, а сканер отпечатков пальцев убрали под экран. Snapdragon 865 Plus быстрее своего предшественника Snapdragon 865 на 10%, и в данном аппарате для него предусмотрена некая продвинутая система охлаждения, чтобы он не перегревался во время игр.

Характеристики ROG Phone III полностью покрыты тайной – известно лишь разрешение главного сенсора основной камеры, в составе которой будет три модуля. Оно составляет 64 Мп, и это далеко не рекордный показатель. Премьера ROG Phone III состоится в ближайшие дни. Напомним, что ROG Phone II официально продается в России, так что эта же участь, вероятно, постигнет и ROG Phone III. Стоимость игрового смартфона на данный момент неизвестна.