Vivo наконец-то показала двухэкранный смартфон NEX Dual Display

Максим Мишенев, опубликовано 11 декабря 2018 г.

Компания Vivo провела показ долгожданного смартфона NEX Dual Display, наделенного двумя полноценными OLED-экранами. Мобильник стал новым флагманом компании и предложил не только два экрана, но и тройную камеру на тыльной панели.

Vivo

Vivo NEX Dual Display стоит ровно 725 долларов США при заказе из Китая, а его экраны основаны на матрицах Super AMOLED с диагональю 6,4 дюйма спереди (92 процента лицевой панели) и 5,5 дюйма сзади. У обоих разрешение Full HD. К основным характеристикам мобильника отнесены процессор Qualcomm 845, 10 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 128 гигабайтов, а также тройная камера на 12+2 Мп.

Третий ее модуль – это отдельная камера 3D TOF, с помощью которой можно разблокировать смартфон по лицу и подтверждать платежи. NEX Dual Display приятно удивил наличием дискретного ЦАП AKM AK4377A для качественного звука, быстрой 22-ваттной зарядкой батареи 3500 мАч по USB-C и свежей прошивкой Android 9 Pie с оболочкой FunTouch OS 4.5. Во всем остальном это обычный смартфон 2018 года – других отличительных черт у него нет. В продажу в Поднебесной новый NEX Dual Display поступит 29 декабря по цене $725. О его стоимости в России, а Vivo, как известно, официально присутствует на нашем рынке, остается только догадываться.