Microsoft Andromeda – гибкий планшет от Билла Гейтса

Максим Мишенев, опубликовано 30 ноября 2018 г.
Рубрика: Планшеты

Корпорация Microsoft, как оказалось, не готова закрыть для себя рынок гибких гаджетов и ведет разработку модели Andromeda, и это планшет. Об устройстве стало известно от инсайдеров, сама же Microsoft пока не спешит комментировать информацию о нем.

Microsoft

Согласно имеющимся данным, планшет Andromeda вполне может увидеть свет уже во второй половине 2019, то есть плюс-минус через год или уже летом. О гаджете неизвестно ровным счетом ничего, да и принцип его сгибаемости тоже остается загадкой. Не исключено, что Andromeda будет похож на раскладушку ZTE Atom M – вроде бы гибкий смартфон, но на деле всего лишь мини-планшет с двумя раздельными экранами в складном корпусе.

Как бы то ни было, гаджет обещает быть интересным, так что ждем. На 2019 год также предварительно назначен выход нового флагманского планшета Surface Pro с самой топовой начинкой на момент анонса. Главной особенностью станет полный переход на порты USB-C, плюс, по слухам, рамки экрана уменьшатся чуть ли не втрое. Компанию Surface Pro составит ноутбук Surface Laptop в версии на процессорах от AMD. Их наличие позволит получить неплохой мобильный ПК и не переплачивать за чипы Intel. Наконец, в 2020 году Microsoft порадует профессионалов в сфере дизайна уже третьим поколением настольного ПК Surface Book. Тут тоже пока что без подробностей.