Junior Tab и Junior Phone – гаджеты от Archos для самых маленьких пользователей

Максим Мишенев, опубликовано 25 апреля 2018 г.

Французская компания Archos провела анонс двух своих новых устройств – планшета Junior Tab и смартфона Junior Phone. Оба аппарата характеризуются тем, что не предназначены для взрослых – они создавались исключительно для детей от 3 лет и старше.

Archos

Гаджеты Archos Junior Tab и Junior Phone, как сказано в пресс-релизе, имеют некую оптимизированную аппаратную составляющую, но тут без подробностей. Плюс к этому, и смартфон, и планшет получили специальное встроенное ПО для развития ребенка – программы для чтения, письма, математики, изучения языков и даже для программирования.

Archos

Смартфон Archos Junior Phone получил экран 5 дюймов с разрешением 854х480 точек, фотокамеры 8 и 2 Мп, процессор с частотой 4х1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, батарею 2000 мАч, слот microSD и накопитель 8 Гб, а также ОС Android 7 от Google. Цена вопроса – 80 евро. Ровно столько же стоит и планшетный компьютер Archos Junior Tab с экраном 10,1 дюйма и разрешением 1024х600 точек. Здесь в наличии батарея 4000 мАч, фотокамеры 2 и 0,3 Мп, процессор 1,3 ГГц на четырех ядрах и память 1-8 Гб со слотом microSD. Обе новинки поступят в продажу в Европе в июне этого года.