Смартфон Tonino Lamborghini Alpha One стоит как три iPhone 7 Plus

Максим Мишенев, опубликовано 18 мая 2017 г.

Анонсирован новый смартфон Tonino Lamborghini Alpha One — представитель имиджевого сегмента и всем своим видом показывающий, что он в разы круче этого вашего iPhone 7 Plus или Samsung S8. На деле вся крутость аппарата заключается в его внешности и использованных в конструкции и отделке материалов, но этого хватило для многократного роста итоговой стоимости.

Tonino Lamborghini Alpha One

Новый Tonino Lamborghini Alpha One оценивается, внимание, в 2100 долларов США, и 90% этой суммы потребуется заплатить за упоминание итальянского производителя суперкаров в названии, а также за корпус из сплава под названием «жидкий металл», который в несколько раз прочнее титана. Кроме того, смартфон отделан теми же материалами, что и салоны люксовых автомобилей — в частности, здесь применены ультрадорогие сорта итальянской кожи.

По начинке Tonino Lamborghini Alpha One очень прост и сравним со смартфонами по цене в районе $250 из Китая : в его состав вошли 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, прошлогодний процессор Qualcomm 820 и стекло Gorilla Glass 4, закрывающее Quad HD-экран на базе матрицы AMOLED с диагональю 5,5 дюйма. Напомним, что уже существует стекло Gorilla Glass пятого поколения, и что процессор 820 никогда не сравнится по своим возможностям с текущим 835. Итого, Tonino Lamborghini Alpha One — это смартфон для тех, кто живет по принципу «деньги — ничто, имидж — все». Добавим, что цена аппарата включает фотокамеры на 8 и 20 Мп, два слота под SIM-карты и АКБ емкостью 3250 мАч.