Alcatel может выпустить модульный смартфон

Максим Мишенев, опубликовано 1 февраля 2017 г.

Компания Alcatel заявила о своем участии в шоу Mobile World Congress 2017 в конце этого месяца и даже вкратце поведала о том, что же она планирует там представить. Среди прочих новинок от ныне французского, а теперь китайского вендора обнаружится весьма необычный модульный смартфон со светомузыкой, встроенной в заднюю стенку корпуса.

Alcatel

Собственно, по-настоящему модульным безымянный аппарат от Alcatel едва ли будет, поскольку кроме съемной крышки в нем пока что ничего нет. С другой стороны, светодиодная задняя панель может оказаться одним из модулей, работающих по тому же принципу, что и аксессуары для флагмана Moto Z от компании Lenovo. Или же Alcatel попросту выпустит музыкальный мобильник и положит в коробку с ним еще и обычную пластиковую крышку корпуса.

К характеристикам грядущей новинки, цена которой, по слухам, составит в районе 320 евро, относятся основная камера с разрешением на 13 Мп, Full HD-экран с диагональю 5 или 5,5 дюйма и центральный процессор производства китайской фирмы MediaTek, содержащий в себе 8 вычислительных ядер. Следует отметить, что выпуск модульного мобильника является для Alcatel очень большим риском: это отлично видно на примере провалившегося в продаже флагмана LG G5 (В G6 модульности уже не будет) и всеми забытому Google Project Ara.