Мойте смартфон Kyocera Rafre с мылом!

Максим Мишенев, опубликовано 29 января 2017 г.

На любом смартфоне, ввиду того, что он постоянно находится в руках, скапливаются миллионы бактерий, но мыть их, естественно, нельзя, разве что протирать спиртом. Это, правда, не касается мобильника Kyocera Rafre — его как раз можно мыть, причем под проточной водой и даже с мылом, и эта особенность подтверждена официально.

Kyocera Rafre

Смартфон Kyocera Rafre защищен от воды и пыли по стандарту IP58, а также от ударов и падений по MIL STD 810G, плюс он дополнительно прощел проверку на стойкость к воздействию горячей воды. Итого, ваш новый Kyocera Rafre будет чистым как снаружи, так и внутри, если не засорять его память на 16 Гб (слот microSD тоже есть) всякой бесполезной информации.

Старт продаж Kyocera Rafre состоится в марте этого года, однако за возможность мыть его с мылом придется заплатить немало денег — в районе 400 долларов США, хотя по характеристикам это обычный бюджетник в белом, розовом и голубом корпусах. Смартфон включает в себя ОС Android 7, 2 Гб ОЗУ, АКБ емкостью 3000 мАч, камеры с разрешением 5 и 13 мегапикселей, а также 4-ядерный CPU Qualcomm 430 и сенсорный HD-экран на 5 дюймов по диагонали. Последний, заметим, умеет реагировать на прикосновение мокрых пальцев. В стоимость также входит фирменное приложение с различными рецептами. Заказать Kyocera Rafre можно будет напрямую из Японии.