В Берлине ограблен магазин Apple Store

MobileDevice.ru, опубликовано 25 декабря 2013 г.

Нет ничего удивительного, что воры, грабители и прочие криминальные элементы, специализирующиеся на электронике, предпочитают продукцию производства Apple. Фирменные магазины Apple Store регулярно подвергаются налетам даже в так называемых цивилизованных странах. Последний такой инцидент имел место в Берлине, столице Германии.

В Берлине ограблен магазин Apple Store

Преступники не стали скрываться и маскироваться, они действовали нагло, быстро и слаженно. Чтобы проникнуть в магазин, они просто въехали в него на автомобиле, разбив центральную витрину. После этого грабители вынесли все, что только подвернулось им под руку, и скрылись из виду на нескольких машинах. К слову, этот магазин, расположенный на бульваре Курфюрстендамм, является единственной официальной торговой точкой Apple Store в германской столице.

Магазин открылся совсем недавно, в мае 2013 года, он разместился в столетнем здании театра и открылся вместе со всей остальной частью здания после реконструкции, продлившейся два года. Он стал двенадцатым магазином Apple Store во всей ФРГ. Сумма украденного пока не уточняется, однако известно, что «улов» оказался невелик. Основная часть товара была заперта в подсобных помещениях, а добычей грабителей оказались лишь 20 демонстрационных устройств, выставленных в торговом зале.