Бюджетный планшет Barnes & Noble Nook 7 появился на сайте FCC

Артем Костенко, опубликовано 31 октября 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Barnes & Noble не является лидером в производстве планшетов. Прерогативой этого бренда были и есть электронные книги. Тем не менее, иногда B&N все же выпускают планшетные компьютеры, которые также заслуживают толики внимания. Один из таких был обнаружен на днях на просторах американского агентства по связи FCC. Название нового планшета будет Nook 7, но вот его подробные спецификации пока остаются загадкой.

Barnes & Noble Nook 7

Диагональ экрана Barnes & Noble Nook 7 составит семь дюймов. Планшет оснастили изрядно потасканной жизнью аппаратной платформой MediaTek MT8163, располагающей четырьмя процессорными ядрами Cortex-A53. Графическая подсистема — Mali-T720 MP2. Объемы оперативной и встроенной памяти не уточняются, зато заявлено наличие microSD-слота. В оснащение вошли две камеры, набор беспроводных интерфейсов включая Wi-Fi и Bluetooth и скромный аккумулятор на 3000 мАч. Операционная система Barnes & Noble Nook 7 — Android 6.0 Marshmallow.

Цена планшета не объявлена. Стоит учесть, что в ассортименте бренда уже есть аппарат Samsung Galaxy Tab A Nook 7, который оценивается производителем в $140. Принимая во внимание, что B&N Nook 7 окажется слабее планшета, собранного Samsung, его стоимость должна оказаться еще скромнее.