Компания HP начала продажу настольных ПК на основе APU Bristol Ridge

Катерина Лысенко, опубликовано 26 сентября 2016 г.
Рубрика: ПК

Южнокорейские специалисты провели тестирование производительности нового процессора под названием Bristol Ridge. Аппарат испытывался при помощи системной платы Gigabyte B350M-DS3H, которая оснащена разъемом AM4.

Hewlett-Packard

По результатам тестирования устройство не смогло обойти A10-7870K, поскольку APU Bristol Ridge на сегодня работает на архитектуре, которая пока не может похвастаться хорошими показателями, однако задействованная в тестах память формата DDR4, являющаяся более быстрой, чем ранее, продемонстрировала рост производительности в тех приложениях, которые работают с 3D-графикой. Собственно, теперь стало известно, что новые системы находятся в продаже, а не в процессе подготовки к ней, как ранее предполагалось. Так, в свободном доступе имеется фирменный ПК EliteDesk 705 G3 MT от HP, который работает на основе нового AMD-чипа. На данный момент модель обладает ценником в 970 евро.

Hewlett-Packard

Стоимость модели зависит от продающей компании. Максимальная отметка поднималась до 1065 евро. За эту сумму пользователям предлагается достаточно приличный компьютер, который можно использовать для решения практически любых задач, поставленных перед ним обычным потребителем (сюда же относится запуск достаточно современных игр, не требующих самых высоких настроек графики).

Итак, в корпусе довольно компактного размера (170х340х355 мм), выполненном в фирменном дизайне компании Hewlett-Packard, была размещена системная плата с AM4-разъемом, куда был размещен A12-9800 с частотой в 3,8/4,2 ГГц и графикой Radeon R7. Компания-производитель не исключает, что в устройстве найдется место для свободного слота PCIe, который может быть использован для установки дискретного графического адаптера. В любом случае, несмотря на компактные размеры, эксплуатация и ремонт компьютеров на основе Gigabyte B350M-DS3H будут достаточно удобны. Что касается памяти, объем ОЗУ составляет 8 Гб и при этом, она представлена одним модулем DDR4, который оказывает негативный эффект на производительность при работе с графическими приложениями. А вот накопитель SSD обладает объемом в 512 Гб.

Компания-производитель предлагает гарантию сроком в 3 года. В комплектацию не входит монитор, но предусмотрены комплектующие в виде клавиатуры и мыши (интерфейс PS/2). Модель получила привод оптических дисков, который не так востребован в современных устройствах. Переднюю панель сложно отнести к дизайнерским версиям, однако она функциональна: здесь числится четыре USB-порта, половина из которых – версии 3.0, стандартный набор  в виде аудиослота и слота для работы с картами памяти SDHC/XC.