Неттоп Logic Supply Cincoze DA-1000 охлаждает сам себя

Максим Мишенев, опубликовано 16 апреля 2016 г.
Рубрика: ПК

Компания Logic Supply анонсировала новый настольный компьютер Cincoze DA-1000, с одной стороны, промышленный, с другой — компактный и в меру мощный, а заодно и полностью бесшумный. Кроме того, это еще и оружие ближнего боя, ведь таким шипастым радиатором можно нанести немало повреждений в случае, если кто-то посмеет отвлечь владельца компьютера от работы.

Logic Supply Cincoze DA-1000

В Logic Supply Cincoze DA-1000 нет ни одного вентилятора, но зато в наличии развитая система радиаторов, в которую входит и сам корпус, отлитый из алюминия и стали. По заверениям разработчиков, тепло отводится весьма эффективно, да и расположенные внутри компоненты не характеризуются умением перегреваться. К примеру, процессор Intel Atom E3826 с частотой 1,46 ГГц выдает не более 7 ватт тепловой энергии, так что перегреть его действительно будет не так-то просто.

Весь неттоп потребляет всего лишь 15 ватт энергии и может предложить от 2 до 8 Гб оперативной памяти стандарта DDR3L, SSD-накопитель от 32 до 256 Гб в формате 2,5 дюйма или же устанавливаемый вместо него жесткий диск до 1 терабайта, но в этом случае о бесшумности во время работы можно будет забыть. Стоимость сурового неттопа Logic Supply Cincoze DA-1000 не уточняется и зависит от комплектации. Все его версии наделены слотами mSATA и miniPCI-E, двумя гигабитными сетевушками, тремя портами USB 2.0 и одним USB 3.0, а рядом с ними помещено два COM-порта. Компьютер уже поступил в продажу.