Карманный компьютер ASUS Stick PC QM1 вышел в России

Максим Мишенев, опубликовано 5 марта 2016 г.
Рубрика: ПК, Россия

Компания ASUS представила свой новый ультракомпактный компьютер Stick PC QM1 на территории России. По своим возможностям это полноценный настольный ПК начального или даже среднего уровня, вот только он в десятки раз компактнее, и если стандартный системный блок вечно мешается под ногами, то данный компьютер легко помещается в кармане.

ASUS Stick PC QM1

ASUS Stick PC QM1 работает под Windows 10, к тому же лицензионной, и действительно способен заменить офисный системный блок или домашний ПК, который используется для веб-серфинга, фильмов и работы с документами. Даже игры на нем пойдут, но, разумеется, не самые современные, ведь это не геймерский «гроб» с кучей кулеров. Крошечный компьютер размерами всего лишь 111 миллиметров в длину 10 миллиметров в ширину весит не более 40 граммов и подключается непосредственно к монитору или телевизору по HDMI, располагая соответствующим коннектором. Питание к нему подводится по microUSB, а на корпусе имеются интерфейсы USB и microSD.

Внутри ASUS Stick PC QM1 находится системная плата с 2 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем емкостью 32 Гб. Там же скрыты модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi 802.11n, а заодно и центральный процессор Intel Atom Z3735F с четырьмя вычислительными ядрами. Продажи ASUS Stick PC QM1 стартуют уже 21 числа текущего месяца по цене ровно 11000 рублей. Надо брать, однозначно.