Планшет Juniper Systems Mesa 2 может похвастаться сертификатами защиты и отличными ТТХ

Артем Костенко, опубликовано 20 января 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Американцы из Juniper Systems нечасто радуют нас обновлением собственного портфолио. Вот почему анонс каждого нового устройства общественность встречает с большим интересом. Тем более, если речь идет о таком планшете как Mesa 2. Мало того, что устройство получило довольно солидные спецификации, оно еще и располагает защищенным корпусом.

Juniper Systems Mesa 2

Juniper Systems Mesa 2 оборудован 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×800 точек, процессором Intel Atom Z3745 с четырьмя CPU-ядрами, 4 Гб оперативной памяти, 64/128 Гб расширяемой памяти под нужды пользователя и файлы ОС, беспроводными интерфейсами Wi-Fi, Bluetooth, LTE, камерами на 8 Мп и 2 Мп и аккумулятором на 39 Вт/ч. Операционная система планшета — полноценная Windows 10.

Планшет получил защиту от пыли и влаги по стандарту IP68, а также военный сертификат MIL-STD-810G, гарантирующий устройству нечувствительность к широкому спектру механических воздействий, вроде вибрации, падений, повышенной температуры. Затягивать с выходом в продажу Juniper Systems не собираются. Устройство должно поступить в продажу не позднее марта. Цена Mesa 2 будет объявлена позднее.