Мойте смартфон Kyocera DIGNO с мылом!

Максим Мишенев, опубликовано 5 декабря 2015 г.

Что будет, если вымыть смартфон или планшет, особенно влагозащищенный мобильник от Sony, под проточной водой, да еще и с мылом? Правильно, он отправится в смартфонный рай, а его владелец — в магазин за новым аппаратом. Так издеваться над смартфоном можно только в одном случае: если он называется Kyocera DIGNO. Такое имя получил анонсированный сегодня гаджет, который официально разрешено мыть с мылом.

Kyocera DIGNO

Даже в пресс-релизе, посвященном Kyocera DIGNO, сказано, что его можно купать, чтобы на его поверхности не было грязи и микробов, так что ценители чистоты везде и во всем оценят его по достоинству. Лицевая панель мобильника закрыта мега крутым закаленным стеклом Asahi Dragontrail X, о котором, правда, практически ничего неизвестно, а тыльная панель располагает специальным водоотталкивающим покрытием, что и делает возможным проведение водных процедур.

Однако смартфон Kyocera DIGNO подойдет далеко не всем, и даже не только потому, что пока его можно купить только в Японии и только у оператора KDDI, но еще и по причине весьма сомнительного выбора цветового оформления: забудьте о черном или темно-сером цветах, наиболее удобных и практичных, кто бы что ни говорил — Kyocera DIGNO доступен только в белом, синем, бело-голубом и нежно-розовом оттенках. Как сказал бы Удафф, ахтунг. Стоит данный мобильник 465 долларов США без привязки к оператору связи и может работать в сетях LTE, но цена явно завышена, так как это моноблок начального уровня с Qualcomm Snapdragon 410, 2 Гб ОЗУ, 16 Гб ROM и батареей емкостью 3000 мАч.