Телефон Philips Xenium E560 проработает 73 дня на одном заряде

Максим Мишенев, опубликовано 12 июня 2015 г.

Объявился новый претендент на звание самого долгоиграющего средства связи — сотовый телефон Philips Xenium E560. Аппарат не является смартфоном, но это от него и не требуется, так как он сможет проработать без подзарядки целых 73 дня.

 Philips Xenium E560

Если вдуматься, то 73 дня — это 2,5 месяца, то есть почти четверть года. Разумеется, речь идет о работе в режиме ожидания, но все равно, это очень и очень впечатляет. Такие показатели объясняются отсутствием прожорливой электроники и, наоборот, наличием очень емкого для обычного мобильника аккумулятора. Philips Xenium E560 питается от батарейки на 3100 мАч, которой хватит на 39 часов разговоров, то есть почти на два дня непрерывных бесед. Ни в коем случае не покупайте этот телефон своим женам, если у тех есть разговорчивые подруги.

Philips Xenium E560 снабжен экраном на 2,4 дюйма с матрицей, как ни странно, IPS, 2-мегапиксельной камерой со вспышкой и слотом microSD. Есть модуль Bluetooth для подключения беспроводной гарнитуры и, в общем-то, все. Данный набор весит 139 граммов вместе с аккумулятором. Телефон не может похвастаться тонким корпусом — 16 миллиметров, как в старые времена. Зато он надежный, так как ломаться в нем, фактически, нечему. Исполненный в самом классическом корпусе, Philips Xenium E560 может работать с двумя SIM-картами одновременно. Аппарат обязательно будет продаваться на территории нашей страны, и уже даже известна его цена — ровно 7000 рублей.