Неттоп ASRock Beebox лишился вентилятора и получил USB Type-C

Максим Мишенев, опубликовано 13 мая 2015 г.
Рубрика: ПК

Компания ASRock известная своими материнскими платами, представила новый неттоп Beebox, готовящийся к релизу в июне или июле этого года. С его ценой ASRock пока не определилась, но начинку в него она положила весьма и весьма неплохую, забыв разве что про кулер на процессоре. Вентилятора тут и правда нет, так что шуметь ничего не будет, а тепло от CPU благополучно отведет система радиаторов.

ASRock Beebox

Неттоп ASRock Beebox основан на процессоре Intel Celeron N3000 новой серии Braswell, в состав которого входят два ядра. Это 4-ваттный CPU, так что охлаждение ему и правда особо не требуется. К слову, на него же возложена обработка графики. Если кому-то процессор покажется слабым, то неттоп компенсирует это 8 Гб оперативной памяти и возможностью установки сразу двух накопителей, винчестера или SSD на 2,5 дюйма с интерфейсом SATA и SSD mSATA любого нужного объема.

Еще одна примечательная особенность неттопа ASRock Beebox — это порт USB Type-C, новинка, которая скоро станет трендом. Вместе с ним присутствуют обычные порты USB 3.0, сетевая карта, два HDMI, один DisplayPort и входы под наушники и микрофон. Wi-Fi ac и Bluetooth 4.0 тоже в наличии. ASRock Beebox поставляется с ОЗУ объемом от 2 до 8 Гб и памятью на 32 или 128 Гб, помимо возможности установки дополнительного накопителя. От ОС можно отказаться, но по умолчанию предлагается Windows 8.1. Стоимость ASRock Beebox неизвестна.