Jolla вновь собирает деньги на производство планшета Tablet

Максим Мишенев, опубликовано 31 января 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Веб-сервис по сбору денежных средств Indiegogo сегодня предложил скинуться всем миром на производство планшетного компьютера Jolla Tablet. Планшетник уже второй раз замечен на данном ресурсе — в первый раз было собрано почти $2 миллиона, и это шесть раз больше нужной суммы, но, видимо, этих денег оказалось недостаточно.

Jolla Tablet

Теперь на Indiegogo предлагается профинансировать производство планшета Jolla Tablet с 64 Гб встроенной памяти и слотом под 128-гигабайтные карты microSD, тогда как в первой версии эти значения были вдвое меньшими. Компьютер располагает батареей емкостью 4450 мАч, электронным компасом и дисплеем с защитным стеклом, но главная его особенность кроется в программной части: вместо Google Android на него установлена очень перспективная система Sailfish OS 2.0. Над ее созданием трудились создатели операционки MeeGo, то есть раньше они работали на Nokia.

Чтобы планшет Jolla Tablet с 64 Гб ROM гарантированно стал вашим, надо внести на счет девелоперов не менее 250 долларов США. Если же вы уже заплатили за 32-гигабайтную версию, то просто доплатите 25 долларов. Поставки обеих модификаций начнутся уже в июне этого года, и планшет присоединится к смартфону Jolla на базе все той же Sailfish OS 2.0. Разработка компьютера, как сообщается, уже находится на завершающей стадии, однако его характеристики, кроме перечисленных выше, по-прежнему не раскрываются. Добавим, что 32-гигабайтная версия Jolla Tablet на момент сбора средств оценивалась в 220 долларов США.