Неттоп MintBox Mini создан для любителей альтернативных ОС

Максим Мишенев, опубликовано 19 января 2015 г.
Рубрика: ПК

Если вам надоела ОС Windows и постоянная необходимость следить за отсутствием вирусов, а перейти на Linux вам лень, то попробуйте другой вариант — смените ваш компьютер на новый неттоп MintBox Mini. Этот мини-ПК сразу поставляется с ОС Linux Mint, и не придется ничего устанавливать самому.

MintBox Mini

О компактности корпуса MintBox Mini можно судить по его внутреннему объему, который составил всего 0,22 литра. Внутри поместился полноценный процессор AMD A4 с частотой 4х1,6 ГГц и графикой Radeon R3, а также оперативная память на 4 Гб и накопитель емкостью 64 гигабайта. Процессор, к слову, поддается небольшому разгону, а такого количества оперативной памяти хватит всем приложениям без исключения.

Неттоп MintBox Mini оснащен пассивной системой охлаждения, в состав которой включен и сам корпус салатового цвета, так что никакого шума во время его работы не будет. Стоимость компьютера составляет 300 долларов США, и в цену входят пять портов USB, слот microSD, раздельные входы под наушники и микрофон, выход HDMI и модули Bluetooth и Wi-Fi. Встроенная сетевая карта обеспечивает проводное гигабитное подключение. Вместо Linux Mint можно установить практически любую операционную систему, в том числе и современную версию Windows, которая еще поддерживается Microsoft. Цена MintBox Mini составляет 300 долларов.