Планшет Jide Ultra Tablet скопирован с Microsoft Surface

Максим Мишенев, опубликовано 11 января 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Jide являющаяся пока что обычным стартапом, анонсировала планшетный компьютер Ultra Tablet. Внешне он как две капли воды похож на все три поколения профессиональных «таблеток» Microsoft Surface, в том числе и на модели серии Pro, так что сомнений в том, в какой стране дислоцируется Jide, не возникает. Впрочем, вполне может статься, что ее штаб-квартира находится за пределами Китая — официальная информация по данному вопросу отсутствует.

 Jide Ultra Tablet

Планшет Jide Ultra Tablet работает на операционной системе Remix OS, которая является переработанной ОС Google Android. Она получил интерфейс, копирующий оболочку ОС Windows, что лишь усиливает сходство с компьютерами серии Surface. Конечно, Jide Ultra Tablet никогда не сравнится по производительности с компьютерами от Microsoft, да и надо признаться, что ничего необычного внутри него нет. Нам предлагают планшет на морально устаревшем процессоре NVIDIA Tegra 4, с 2 Гб RAM и до 64 Гб ROM, В нем имеется Wi-Fi для выхода в Интернет, но нет поддержки сотовых сетей хотя бы третьего поколения.

Однако есть в Jide Ultra Tablet то, что может привлечь внимание. Во-первых, это IPS-экран с разрешением Full HD при диагонали всего 11,6 дюйма, во-вторых, это аккумуляторная батарея емкостью целых 8100 мАч. Время автономной работы не указывается, однако и так понятно, что такой емкости хватит надолго. В комплект поставки входит обложка-клавиатура толщиной всего 5 миллиметров, которая крепится к планшету при помощи магнитов. Jide Ultra Tablet оценен в 350 долларов США за базовую комплектацию. Релиз намечен на второй квартал наступившего года.