Планшет Jolla Tablet стал популярен еще до выхода

Основной язык сайта, опубликовано 20 ноября 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Похоже, что люди действительно хотят увидеть планшет от компании Jolla. Финский производитель смартфонов и независимой мобильной платформы Sailfish OS из Финляндии объявил на популярном сайте коллективного финансирования Indiegogo о запуске краудфандинг-проекта по созданию планшета Jolla. Проект неожиданно быстро набрал необходимые деньги для его реализации.

Планшет Jolla

Целью кампании был сбор 380 000 долларов, необходимых для выпуска Jolla Tablet. В настоящий момент собрано уже более 700 000 долларов. И это при том, что до конца сборов осталось еще целых 20 дней. Отмечается, что цель кампании — дать возможность всемирному сообществу Jolla и всем желающим принять участие в проекте по созданию планшета с самого начала. У сообщества будет возможность принимать непосредственное участие в разработке планшета Jolla на протяжении всего проекта. Доставка нового гаджета самым первым участникам планируется на второй квартал 2015 года.

В планшете Jolla используется четырехъядерный процессор Intel с частотой 1,8 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной физической памяти, разрешение экрана 2048×1536 пикселей при диагонали в 7,9 дюйма и 5-мегапиксельная камера. Пользователи могут поддержать проект, присоединившись к кампании на сайте Indiegogo. Стоимость планшета Jolla для первых участников составляет всего $189.