Samsung и Barnes & Noble представили еще один Galaxy Tab 4 Nook

Основной язык сайта, опубликовано 24 октября 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Очередной совместный продукт на днях представили компании Samsung и Barnes & Noble – планшетный компьютер Galaxy Tab 4 Nook. Новинка является увеличенной версией 7-дюймового планшета Galaxy Tab 4 Nook, который уже находится в продаже.

Samsung B&N Galaxy Tab 4 Nook

Планшет Galaxy Tab 4 Nook получил 10-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1280х800 пикселей (как и у 7-дюймовой версии планшета). Таким образом, плотность пикселей на дюйм в данной модели составила ничтожные по современным меркам 149 ppi. Планшет имеет в своем арсенале четырехъядерный чипсет Snapdragon, 16 Гб встроенной памяти и слот для сменных карт microSD. Загружать контент можно, в том числе, посредством модуля беспроводной связи Wi-Fi a/b/g/n. Как и в случае с дисплеем, на камере производитель также сэкономил, оснастив Galaxy Tab 4 Nook 3- и 1,3-мегапиксельными камерами. Для автовладельцев здесь предусмотрены два классических варианта навигационных систем: GPS и ГЛОНАСС.

Планшет Galaxy Tab 4 Nook работает под управлением мобильной операционной системы Android 4.4 KitKat с фирменной надстройкой от Barnes & Noble. Также B&N устанавливает на все планшеты контент, стоимость которого оценивается в 200 долларов. Помимо того, покупатели Galaxy Tab 4 Nook получат на свой счет 5 долларов, которые можно будет потратить на контент, выбранный на свое усмотрение. Стоимость новинки составляет $300. При этом оригинальный планшет Galaxy Tab 4 10.1 (без контента и интерфейса B&N) продается на Amazon за $230.