Планшет Samsung Barnes & Noble Galaxy Tab 4 Nook оценен в $180

Максим Мишенев, опубликовано 21 августа 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Компании Samsung и Barnes & Noble совместно разработали и представили новый планшетный компьютер Galaxy Tab 4 Nook, созданный в первую очередь для любителей чтения. Самое удивительное, что стоит он всего лишь 180 долларов США, а это идет вразрез с ценовой политикой корейского вендора.

Samsung Barnes & Noble Galaxy Tab 4 Nook

Но, как бы то ни было, за Samsung Barnes & Noble Galaxy Tab 4 Nook действительно просят всего 180 долларов, причем в комплекте с ним идет доступ к десяткам тысяч книг, журналов и прочего электронно-бумажного контента. Компьютер имеет целый ряд преимуществ в сравнении с «книжным» планшетом Amazon Kindle Fire HD, который стоит на 40 долларов дешевле. Все их перечислять не будем, а ограничимся лишь тем, что у него есть полный доступ к каталогу приложений Google Play, которого нет у Kindle Fire HD. Конечно, у Amazon есть свой собственный каталог программ, но он всяко меньше, чем Google Play.

Samsung Barnes & Noble Galaxy Tab 4 Nook

Помимо доступа к книжному контенту, покупатель Samsung Barnes & Noble Galaxy Tab 4 Nook получит в подарок три электронных книги, 12 выпусков четырех журналов и три записи телешоу, и все это на выбор. Кроме того, можно рассчитывать еще и на 5-долларовый кредит на покупку в интернет-магазине Barnes & Noble. В список характеристик планшета входит 7-дюймовый экран с разрешением 1280х800 точек и плотностью 216 ppi, 8 Гб ROM, 1 Гб RAM, слот microSD, ОС Google Android и 4-ядерный центральный процессор с частотой 1,2 ГГц. Планшет весит 280 граммов, окрашивается в черный или белый цвет и стоит 180 долларов США.