Концепт планшета Samsung Tab Flex с гибким дисплеем

Михаил Карпов, опубликовано 16 июня 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Корейские бренды уже всерьез занимаются технологиями гибких OLED-дисплеев, правда, на текущий момент речь идет всего лишь об искривленных панелях, форму которых изменять не рекомендуется. Однако в обозримом будущем этот этап останется позади, и мы станем счастливыми обладателями складных смартфонов или планшетов. Например, от Samsung.

Samsung Tab Flex

Дизайнер по имени Жермен Смит (Jermaine Smit) представил концепт планшетного компьютера Samsung Tab Flex. Планшет оборудован гибким OLED-дисплеем, благодаря которому корпус устройства складывается пополам, но никакой складки посередине дисплея нет. Диагональ экрана составляет 12,2 дюйма при разрешении 2560×1600 точек, для такого большого потребителя требуется столь же большой источник питания, здесь установлены два аккумулятора емкостью по 4100 мАч каждый.

Планшетный компьютер Samsung Tab Flex работает на базе восьмиядерного процессора на архитектуре ARM big.LITTLE, четыре основных ядра показывают тактовую частоту 1,9 ГГц и еще четыре вспомогательных — 1,5 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, присутствует встроенный накопитель на 32 или 64 Гб в зависимости от версии. И всем этим великолепием управляет свеженькая Android 4.4.3 KitKat. Очень жаль, что подобные игрушки появятся на свет не так скоро.