Упавший беспилотник травмировал спортсменку в Австралии

MobileDevice.ru, опубликовано 8 апреля 2014 г.

Беспилотные летательные аппараты теперь используются все чаще, их применяют не только военные, но и простые гражданские лица. Набольшие летательные аппараты очень удобны, например, для телеоператоров или фотографов, ведь с высоты можно поймать очень удобный ракурс. Однако это еще и большая ответственность, ведь при неумелом обращении беспилотник может причинить травму.

Упавший беспилотник травмировал спортсменку в Австралии

Так и случилось в Австралии на первенстве по триатлону. Беспилотником управлял некий Уоррен Абрамс (Warren Abrams), в какой-то момент летающий механизм потерял управление и устремился вниз, упав в итоге на спортсменку Райджу Огден (Raija Ogden). Как заявил господин Абрамс, ничего страшного не произошло: «Она посмотрела через плечо, испугалась, упала на землю и ударилась головой, но беспилотник на самом деле в нее не попал». Спортсменка же заявила, что на самом деле машина в нее врезалась.

Подтверждением ее слов стало то, что ей потребовалась госпитализация, женщину доставили в больницу, где провели несложную операцию, наложив на голову три шва. Абрамс своей вины так и не признал, и в качестве последнего аргумента он заявил, что некий злоумышленник произвел взлом летательного аппарат и перехватил управление им. Президент клуба триатлона Саймон Тикл (Simon Teakle) пообещал провести всестороннее расследование инцидента.