Sharp анонсировала смартфон AQUOS V с Snapdragon 835

Максим Мишенев, опубликовано 11 ноября 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Sharp показала весьма странный смартфон – AQUOS V, основанный на процессоре трехлетней давности. И пусть это некогда топовый Qualcomm 835, такой же, как в Samsung Galaxy S8, он все равно уже давно морально устарел, тем более что в декабре этого года состоится анонс Qualcomm 865.

Sharp

Впрочем, у AQUOS V есть ряд достоинств – он компактный по современным меркам за счет экрана IPS на 5,89 дюйма с тонкими рамками и разрешением Full HD+, у него есть 4 Гб оперативной памяти, накопитель на 64 Гб, словом, при том условии, что он относится к среднему ценовому сегменту и стоит всего 230 долларов США, он ничуть не уступает по производительности тому же S8, который даже на вторичном рынке стоит намного дороже.

В AQUOS V можно установить карту microSD до 256 Гб, у него есть батарея 3130 мАч с быстрой зарядкой по USB-C, сканер отпечатков пальцев на тыльной панели и двойная фотокамера 13+13 мп на тыльной панели вместе с фронтальным модулем на 8 Мп. Пока что AQUOS V продается только в Тайване, но не за горами его выход как минимум на AliExpress, откуда его можно будет заказать в Россию.