Лучшие сервисы по поиску удаленной работы за рубежом

Максим Мишенев, опубликовано 21 мая 2019 г.

Найти достойную работу в России в современных реалиях практически невозможно – приходится либо практически жить на работе, либо довольствоваться мизерной зарплатой, на которую жить нельзя – только выживать. Единственный способ повысить уровень жизни сейчас – это найти работу за рубежом, и сделать это нужно как можно быстрее, пока не вступил в силу закон о суверенном Рунете, и доступ к зарубежным сайтам не закрыли. Мы подготовили подборку сайтов по поиску работы в других странах. Каждый из них способен помочь вам получить путевку в лучшую жизнь, так что если то, что окружает вас в России, уже поперек горла, то не мешкайте ни минуты – ищите и находите работу за границей!

Indeed

1. Indeed

Indeed – это один из крупнейших и старейших агрегаторов вакансий с сайтов со всего мира. Это эдакий комбайн, загребающий все вакансии и затем удобно сортирующий их для быстрого поиска. Количество предложений и работодателей исчисляется тысячами, и работа есть во всех сферах, включая информационные технологии. Сайт доступен на русском языке.

2. Idealist

Idealist

Idealist – это тоже агрегатор вакансий, однако его база данных практически не перекликается с оной у Indeed. Если вы не нашли подходящую работу на первом сайте, что само по себе крайне маловероятно, то с этим помощником у вас будет как минимум в два раза больше шансов. Сайт строго на английском, но если вы хотите уехать работать за границу, знание этого языка должно быть одним из основных ваших качеств.

3. Glassdoor

Idealist

Glassdoor – это сайт для тех, кто хочет не просто работать за границей, а трудиться в надежной компании. Название переводится как «Стеклянная дверь» и в точности отражает суть ресурса. Да, здесь меньше вакансий, чем на первых двух агрегаторах, но зато по каждой компании представлен подробный отчет – кол-во сотрудников, выручка за год, средняя зарплата и так далее. Можно настроить удобный поиск и выбрать компанию, где платят больше всех. Glassdoor в особом почете у русских айтишников.

4. JobisJob

Idealist

Сайт для любителей экзотики. Есть множество вакансий из США и Европы, куда уезжает основной поток специалистов, но также немало предложений из Азии, Южной Америки и даже Африки. Так что, если вам по душе жаркий климат Африки, опасные насекомые Южной Америки или странная кухня азиатских стран – то этот сайт для вас. Есть возможность поиска как временной, так и постоянной работы.

5. Monster

Monster

Название страшное, а ресурс замечательный. По статистике за 2018 год это самый крупный в мире агрегатор вакансий, соискателей и работодателей. Арена поиска – вся планета, доступные cферы деятельности – практически без ограничений. Согласно подсчетам, ежемесячно через сайт отсылается миллион резюме, что говорит о его надежности и высокой результативности.

6. Dice

Dice

Это практически полная копия Monster, но этот ресурс, в отличие от него, делает ставку на вакансии в технических сферах. Айтишники, инженеры и все те, у кого технический склад ума, найдут его очень полезным. Единственный минус – предложений о работе поступает очень много, и на поиск стоящего может уйти довольно много времени.