Смартфон ZTE Nubia X с двумя экранами показали на новом рендере

Максим Мишенев, опубликовано 29 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В сети получило распространение новое изображение смартфона ZTE Nubia X, на данный момент не анонсированного. Главная особенность модели заключается в наличии второго экрана, притом не дополнительного крошечного, как у того же Meizu Pro 7, а полноценного и даже полноразмерного.

ZTE

ZTE Nubia X получил пару экранов OLED, притом, если характеристики основного пока скрываются, то параметры второго уже известны. Это панель OLED с диагональю 5,1 дюйма и разрешением HD+ или 1520х720 пикселей, и его можно использовать в том числе в качестве видоискателя. Рядом со вторым дисплеем, вынесенным на тыльную панель, расположены фотокамера со вспышкой и вторым модулем, а также несколько дополнительных сенсоров, включая лазерный автофокус.

На сегодняшний день на рынке нет ни одного смартфона с двумя полноценными экранами – в Meizu Pro 7 второй дисплей бесполезен ввиду его крошечных размеров и разрешения, а во всех трех Йотафонах в роли второго экрана выступает панель Е Ink. Да, она оптимальна для текста и статического контента, но воспроизведение видео или использование в качестве видоискателя – это уже не про нее. Итого, конкурентов у Nubia X нет, так что успех заранее обеспечен. Характеристики смартфона включают процессор Qualcomm 845, 8 Гб оперативной памяти, батарею 3800 мАч и прошивку Android 8.1. Анонс Nubia X состоится послезавтра.