Подтверждено наличие OLED-экрана Samsung в смартфоне Xiaomi Mi Mix 2S

Артем Костенко, опубликовано 1 марта 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

До релиза смартфона Xiaomi Mi MIX 2S остается еще почти месяц, а большинство его характеристик уже стало достоянием общественности. В подвешенном состоянии находился вопрос о поставщиике и типе дисплея, но на днях и эти сомнения благополучно рассеялись. Ранее предполагалось, что и Mi MIX 2S,и новый флагман Mi 7, получат экраны типа OLED. Вчера источник подтвердил этот слух, попутно указав поставщика панелей.

Mi MIX 2S

Начиная с декабря 2017 Xiaomi закупает у Samsung 6,01-дюймовые OLED-дисплеи. Объемы закупок позволяют предположить, что такие экраны получат оба устройства: Mi MIX 2S и Mi 7. Если кому-то интересны цифры, то пожалуйста, вот они: за декабрь 2017 Xiaomi закупила у Samsung 1,1 млн OLED-панелей, за январь 2018 — 2,2 млн. Наверняка закупки этого рода продолжатся и дальше, поскольку такими мизерными, по меркам Xiaomi, поставками компания вряд ли сможет обойтись: объемы продаж Xiaomi исчисляются десятками миллионов.

Напомним, вышедший в прошлом году Xiaomi Mi MIX 2 получил 5,99-дюймовый LCD-дисплей, который Xiaomi, по всей вероятности, в итоге сочла неэффективным. Ранее появлялись слухи, что новые флагманы Xiaomi на OLED-экранах получат функцию Always-On. Она оставляет часть экрана включенной для часов и уведомлений, при этом расход энергии в этом режиме — минимален.

Релиз Xiaomi Mi MIX 2S намечен на 27 марта. Что касается Xiaomi Mi 7, то его, по всей вероятности, ждать раньше июня вообще не стоит.