Doogee выпустила собственный клон Xiaomi Mi Mix

Артем Костенко, опубликовано 15 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Прошлогодний релиз Xiaomi Mi Mix потряс рынок производителей смартфонов до основания. Многие впечатлились идеей производства безрамочных смартфонов, хотя аппаратные возможности и конструкторские навыки пока не позволяют штамповать такие смартфоны абсолютно всем. Пока Xiaomi готовит Mi Mix 2, попытки выпустить нечто похожее пробуют и другие компании. На днях стало известно, что безрамочный смартфон скоро выйдет и у бюджетной Doogee.

Doogee Mix

Забавно, что при разработке своего клона китайской Xiaomi компания Doogee не стала заморачиваться даже с названием. Новинка выйдет под именем Doogee Mix. Впрочем, сам производитель утверждает, что название для смартфона было скомбинировано из двух слов, Mini и Max, а не просто украдено у Xiaomi. Так это или нет — оставим на совести Doogee. нас сейчас больше интересуют его ТТХ.

Doogee Mix

Doogee Mix получил 5,5-дюймовый AMOLED-экран, однокристальную аппаратную систему MediaTek Helio P25, 6 Гб ОЗУ и 128 Гб встроенной памяти. Характеристики, как можно заметить, весьма впечатляющие. Дополнительным плюсом можно назвать наличие основной сдвоенной камеры, хотя подробных ее параметров источник не приводит.

Анонс Doogee Mix ожидается не позднее следующей недели.