Испанский Windows-смартфон Funker W6.0 Pro 2 поступит в продажу 29 августа

Артем Костенко, опубликовано 20 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В конце мая стало известно о новом испанском смартфоне от компании Funker, известном как W6.0 Pro 2. Новинка станет развитием прошлогодней модели и получит ОС Windows 10 Mobile. Спецификации устройства были опубликованы заранее, а вот даты начала продаж и цену удалось выяснить только сейчас.

funker-w6-0-pro-2

Итак, назвать совсем дешевым Funker W6.0 Pro 2 не получится. Испанцы запросили за него $430. Впрочем, до релиза остается еще два месяца — старт продаж намечен на 29 августа, так что все заинтересованные еще успеют собрать искомую сумму. В этом месте уместно будет добавить, что если для устройств под ОС Android спецификации этого устройства задвигают его в mid-end-сегмент, то для смартфонов на Windows 10 Mobile его можно назвать вполне современным и даже отличающимся производительностью, особенно на фоне 4-ядерных QSD 415-конкурентов.

Напомним, смартфон W6.0 Pro 2 основан на SoC Qualcomm Snapdragon 617, имеет 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, камеры на 13 и 5 Мп, поддержку LTE, а также 6-дюймовый дисплей с разрешением Full HD. Ёмкость аккумулятора составляет 3900 мАч. Аппарат поддерживает функцию Continuum, что, конечно, делает ему честь, но прежде чем платить за подобное удовольствие $430 — стоит все же хорошенько подумать.