Смартфон ZUK R1 протестирован в GFXBench

Максим Мишенев, опубликовано 8 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания ZUK, «дочка» самой Lenovo, работает над созданием смартфона R1, представляющего собой уже известный прошлогодний флагман ZUK Z1 в более компактной упаковке. Судя по всему, анонс аппарата уже близок, поскольку сегодня его характеристики были найдены в базе данных бенчмарка GFXBench.

ZUK

Название ZUK R1 вполне может оказаться рабочим, и Lenovo, вероятно, пожелает сменить его на что-то более звучное, чтобы не возникла путаница в именах. Моноблок, согласно опубликованным данным, очень компактный, и именно экран является его очень слабым местом: это 4,7-дюймовая самая обычная IPS-панель с разрешением HD или 1280х720 точек, хотя могли бы уже и Full HD в такую диагональ уместить.

В остальном к ZUK R1 никаких претензий — он станет одним из самых мощных смартфонов с экраном менее 5 дюймов, будучи способным предоставить пользователю 3 Гб оперативной памяти, 32-гигабайтный накопитель, свежий 8-ядерный процессор MediaTek Helio P10 с графикой Mali-T860 и ОС Google Android 6.0 Marshmallow. Также обещана фронтальная камера на 8 мегапикселей, что не всегда можно встретить в «китайцах», и основная 13-мегапиксельная камера, которая, наоборот, есть уже чуть ли не в каждом бюджетнике. Стоимость, дата анонса и релиза ZUK R1 — все это пока покрыто тайной, но зато уже известно, каким аппаратам он бросит вызов. Разумеется, речь идет о шестых «Айфонах», да и об iPhone SE тоже, ведь ZUK R1 наверняка сможет предложить более выгодный ценник.