Камеры GoPro позволят взглянуть на «Грэмми» под необычным ракурсом

Артем Костенко, опубликовано 12 февраля 2016 г.
Рубрика: Фототехника

В понедельник в США начинается 58-ая церемония вручения наград в области достижений в музыкальной индустрии «Грэмми». В этот раз организаторы решили добавить к шоу максимум современных технологий. Секрет будет скрыт в самих наградах. Напомним, что это позолоченные статуэтки, изготовленные в виде граммофона. Но теперь внутри каждой статуэтки будет установлена полезная начинка.

Grammy

Внутри статуэток «Грэмми» размещены камеры GoPro и аккумуляторы, которые должны будут обеспечить беспрерывную трансляцию всей церемонии в течение трех часов. Для того, чтобы обратить внимание на новый формат, организаторы собираются запустить в Интернете специальный канал Grammy Live. Предполагается, что видео с камер GoPro можно будет использовать в последствии для создания клипов.

Подключившись к каналу Grammy Live, зрители смогут посмотреть и церемонию Grammy Premiere Ceremony, на которой участникам вручают дополнительный пакет наград. Трансляция начнется за несколько часов до старта основной церемонии и будет происходить в режиме реального времени.