GoPro Hero 4 научат снимать в темноте

Артем Костенко, опубликовано 17 января 2016 г.

Экшен-камеры GoPro хороши при съемке в экстремальных условиях. При этом под экстримом здесь подразумевается активный отдых: пляж, солнце, брызги воды, падения и прочие буги-вуги. А вот в темноте видео получается весьма посредственным. На данный вид экстрима эти камеры не рассчитаны. Исправить неувязку предлагают разработчики аксессуара Ecliptus, разработанного специально для модели GoPro Hero 4.

Ecliptus

Ecliptus — это такой небольшой чемоданчик, куда упрятан объектив, батарейки на девять часов бесперебойной работы камеры и специальный сенсор. Чтобы создать у потенциального покупателя ощущения причастности к чему-то важному и серьезному, разработчики заявляют, что в создании Ecliptus они использовали военные разработки в области ночного зрения.

Аксессуар Ecliptus прост и удобен в работе, совладать с «военными технологиями» под силу каждому. К тому же чемоданчик имеет небольшой вес. Среди дополнительных функций разработчики отмечают возможность трансляции сигнала на смартфон на базе iOS или Android.

Средства на запуск Ecliptus собирают через Kickstarter. Правда, в отличие от большинства кампаний сумма для участия в проекте весьма солидная. За свой продукт разработчики просят $3 995. Всего же планируется собрать $50 000.