Ramos нарекла свой первый смартфон именем Mos1

Максим Мишенев, опубликовано 14 июля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Ramos, как и обещала, приступила к производству смартфонов, и ее первенцем стал моноблок Mos1, также известный под названием Onemos. Его релиз назначен на 10 августа этого года, и производитель даже потрудился заранее установить его рыночную стоимость.

Ramos Mos1

Ramos является производителем недорогих, но очень качественных планшетов, но ее смартфон получился сравнительно переоцененным, в буквальном смысле. Каждый экземпляр Mos1 будет стоить ровно 320 долларов США, и это только в Китае, так что в других странах он может оказаться еще дороже. Есть лишь одно объяснение высокой цены — это корпус из сплава 6063 на основе алюминия, имеющего повышенную прочность. Толщина оболочки мобильника — менее 7 миллиметров, и данный сплав был выбран для того, чтобы Ramos Mos1 не гнулся, как какой-то там iPhone 6.

Мобильник снабжен экраном Full HD на 5,5 дюйма по диагонали, стеклом Gorilla Glass, CPU Qualcomm Snapdragon 615 и 2 Гб оперативной памяти на пару с 32 Гб ROМ. Камер, по традиции, две — спереди 5 Мп и 13 Мп на тыльной части корпуса. Смартфон Ramos Mos1 работает от АКБ емкостью 3050 мАч и способен восполнять свой заряд за считанные минуты. По части ПО все, можно сказать, стандартно — ОС Google Android 5.0 контролирует работу каждого компонента смартфона. Другое дело, что поверх нее установлен интерфейс MOUI 1.0, и пока неизвестно, насколько он удобен в использовании.