VIP-фотоаппарат Sigma dp0 Quattro обрел розничную стоимость

Максим Мишенев, опубликовано 21 мая 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Фотоаппарат Sigma dp0 Quattro, анонсированный в конце зимы этого года, сегодня обрел и дату релиза, рекомендуемую розничную стоимость. Модель относится к премиум-сегменту, так что стоить она будет намного дороже большинства аналогов с похожими характеристиками.

 Sigma dp0 Quattro

Камера Sigma dp0 Quattro оценивается в 900 фунтов стерлингов или приблизительно в 1400 долларов США по нынешнему курсу, и купить ее можно будет уже в конце следующего месяца. Кроме того, в начале июня на сайте производителя появится форма предварительного заказа, доступная всем желающим. Фотоаппарат основан на датчике Foveon X3, который имеет очень нестандартную компоновку. Пиксели, которые отвечают за восприятие цветовых составляющих пучка света, расположены один над другим, а не рядом друг с другом. За счет этого повышается качество изображения. Разрешение верхнего слоя — 20 Мп, а оставшихся двух — по 5 Мп. Физические размеры матрицы — 23,5х15,7 мм, что соответствует формату APS-C.

Вместе с фотоаппаратом, имеющим довольно нестандартный внешний вид, поставляется объектив с фокусным расстоянием 14 миллиметров и максимальной диафрагмой F/4. Фотоаппарат не следует путать с моделями dp1 Quattro, dp2 Quattro и dp3 Quattro, которые тоже входят в «полноприводную» серию Quattro. Новая модель отличается компактностью и именно оригинальным датчиком Foveon X3.