Официально представлен смартфон Pantech Vega Iron 2

MobileDevice.ru, опубликовано 10 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

В Южной Корее прошла презентация смартфона Pantech Vega Iron 2, нового флагманского моноблока с продвинутой электронной начинкой. Он заменит собой модель Pantech Vega Iron первого поколения, представленную в прошлом году. По части спецификаций он стал заметно более современным и мощным.

Официально представлен смартфон Pantech Vega Iron 2

В новом смартфоне Pantech Vega Iron 2 стоит система на чипе Qualcomm Snapdragon 801 с четырьмя ядрами и частотой 2,3 ГГц. Она обрабатывает большие потоки информации в маленькие промежутки времени, имеет мощную графическую подсистему и контролирует работу 3 Гб оперативной памяти. Лицевая панель нового корейца отдана под 5,3-дюймовый экран с разрешением Full HD и AMOLED-панелью и 2-мегапиксельную фронтальную камеру. Неизвестно, почему производитель решил сэкономить и не поставить нормальную камеру спереди, но сзади используется очень мощная 13-мегапиксельная матрица со вспышкой и хорошей оптической стабилизацией изображения.

Смартфон Pantech Vega Iron 2 располагает поддержкой сетей LTE, имеет модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac, а также цифровой ТВ-тюнер (давненько его не встраивали во флагманские модели) и аккумулятор емкостью 3220 мАч. При этом моноблок сохранил минимальную толщину корпуса – его размеры составили 144х74х8 миллиметров. Аппаратная начинка управляется операционной системой Google Android 4.4.2 KitKat без дополнительного графического интерфейса. Стоимость Pantech Vega Iron 2 неизвестна.