Pentax 645D II – фотоаппарат по цене недорогого автомобиля

MobileDevice.ru, опубликовано 19 февраля 2014 г.
Рубрика: Фототехника

За 10 тысяч долларов в России можно купить вполне неплохой новый или бывший в употреблении автомобиль. Вообще, на эту сумму можно купить очень много всего полезного и нужного, а можно потратить ее на новый фотоаппарат Pentax 645D II. Именно такую стоимость данной модели порекомендовал производитель, хотя сама камера пока еще не была представлена официально. Ее анонс ожидается в самом начале марта.

Pentax 645D II – фотоаппарат по цене недорогого автомобиля

Разумеется, такая цена может быть только у профессиональных камер – никто не даст такие деньги за мыльницу или суперзум.  Характеристики Pentax 645D II пока не раскрываются, но совершенно точно известно, что разрешение ее матрицы составит от 40 до 50 мегапикселей. Также сообщается о наличии современного модуля автоматической фокусировки SAFOX XI, функции серийной съемки со скоростью до трех кадров в секунду при максимальном разрешении картинки, а также чувствительность ISO вплоть до 204 800 единиц. Фотографии с таким разрешением будут занимать много места, поэтому в Pentax 645D II наверняка предусмотрена поддержка самых современных карт памяти стандарта SDXC.

На неофициальном снимке видно множество кнопок, солидный объектив, а от глаз скрыт интерфейс USB 3.0 для передачи данных на компьютер с очень высокой скоростью. Инсайдеры также сообщают, что затвор камеры гарантированно выдержит 100 тысяч срабатываний. Анонс Pentax 645D II, напомним, состоится в начале марта, а релиз модели запланирован на середину апреля. Фотоаппарат оценен в 10000 долларов США, но пока неизвестно, для каких стран актуальна указанная цена, и что войдет в комплект поставки кроме, собственно, «тушки».