Lenovo слила подробности о новом смартфоне Moto G 5G Plus

Максим Мишенев, опубликовано 6 июля 2020 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo допустила утечку информации о своем новом смартфоне Moto G 5G Plus, анонс которого состоится уже завтра. Мобильник получился весьма интересным с точки зрения начинки, и теперь осталось лишь дождаться премьеры, чтобы узнать его стоимость.

Lenovo

Moto G 5G Plus поддерживает сети пятого поколения, что видно из его названия, а еще у него есть огромная батарея емкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой 20 Вт по интерфейсу USB-C. Экран выделяется вытянутой формой – 21:9, как у современных флагманских мобильников Sony. На таком дисплее удобно смотреть фильмы, а вот ролики на том же YouTube в большей своей части под такой формат пока не адаптированы.

Moto G 5G Plus располагает чипом NFC для бесконтактной оплаты, разрешением экрана Full HD+ и частотой его обновления 90 Гц, двухдиапазонным (2,4 и 5 ГГц) модулем Wi-Fi и процессором среднего класса Qualcomm Snapdragon 765G. Параметры камер неизвестны, но их здесь пять – четыре на тыльной панели и пятая над экраном, предназначенная для селфи. Moto G 5G Plus работает на чистом Android 10, без дополнительных приложений и фирменной оболочки. Прочие характеристики смартфона не раскрываются. Ждем официального анонса.