Motorola Razr боится холода. Он не годится для России

Максим Мишенев, опубликовано 17 февраля 2020 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон-раскладушка Motorola Razr, готовящийся к глобальному релизу и получивший гибкий экран, может не подойти для использования в России. Как показали первые тесты, его дисплей очень боится холода.

Motorola

Первые обладатели мобильника доложили, что от низких температур экран аппарата за 1500 долларов США буквально расслаивается – под пластиковой пленкой, покрывающей его, образуется воздушный пузырь, то есть она отходит от матрицы. Что самое печальное, Motorola Razr не подвергался воздействию низких температур – его использовали всего лишь при -2 градусах Цельсия, то есть российские зимы аппарат точно не переживет. Причем, по словам владельца, аппарат пробыл на «морозе» всего лишь несколько минут.

Пока неизвестно, насколько массовой может оказаться данная проблема – Motorola, которую уведомили о произошедшем, предпочитает отмалчиваться и никак не реагировать на проблему, которая может повлиять на продажи новой раскладушки. К слову, Samsung Galaxy Z Flip, еще один раскладной смартфон, тоже страдает от воздействия низких температур, и все это говорит о том, что мобильники с гибкими экранами не стоят своих денег – слишком уж часто они выходит из строя, хотя стоит при этом минимум 1500 долларов.