Vivo выпустила в России смартфон Y19

Максим Мишенев, опубликовано 6 ноября 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Vivo представила для российского рынка недорогой смартфон Y19. Его цена составляет 15000 рублей, и у него есть хорошие фотокамеры и огромная батарея, как у фаблетов Xiaomi.

Vivo

Vivo Y19 получил АКБ на 5000 мАч с быстрой зарядкой по USB-C, неплохой IPS-экран на 6,53 дюйма с разрешением Full HD+, который занимает 90 процентов лицевой панели, и фронтальную камеру на 16 Мп. Основная камера у смартфона тройная – 16 Мп базовая, макро 2 Мп и сверхширокоугольная 8 Мп с функцией размытия фона. Камеры дополнены искусственным интеллектом для улучшения качества снимков и быстрой разблокировки по лицу.

Cлабое место Y19 – это процессор MediaTek Helio P65 с видеокартой Mali G52, когда за эти деньги в России можно купить немало смартфонов на платформе Qualcomm. К преимуществам Y19 можно отнести возможность использования его в качестве зарядного устройства и заряжать от него другие не сильно энергоемкие гаджеты. В России Y19 продается с прошивкой Funtouch OS 9.2 поверх операционной системы Android 9 Pie.