Vivo U3: 6.53-дюймовый смартфон на Snapdragon 675

Максим Мишенев, опубликовано 21 октября 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Vivo анонсировала новый смартфон U3 из среднего ценового сегмента с огромной для его цены батареей. Внутри него стоит аккумулятор сразу на 5000 мАч, но, увы, без ускоренной зарядки.

Vivo

В базовой комплектации, которая включает 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, новый U3 стоит всего 140 долларов США при заказе из Китая, а если докинуть еще 30 долларов, то можно взять версию с 6 Гб оперативки. Емкость накопителя при этом не изменится. Огромный минус U3 – это отсутствие разъема USB-C и, следовательно, быстрой зарядки, так что заряжаться смартфон будет долгими часами по старому разъему microUSB 2.0.

В новинке Vivo имеются процессор Qualcomm 675, экран Full HD+ на базе матрицы IPS с диагональю 6,53 дюйма, прошивка Android 9 Pie и отдельный вход под наушники, а также слот microSD, LTE-модем, два слота под SIM-карты и четыре камеры. Фронтальная имеет разрешение 16 Мп, а тройной основной модуль состоит из сенсоров на 16+8+2 Мп на базе матриц Sony. Старт продаж Vivo U3 состоится до конца осени этого года, но пока что только в Китае.