Lenovo анонсировала смартфон Z6 для конкуренции с Redmi K20

Максим Мишенев, опубликовано 4 июля 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo провела анонс своего нового смартфона Z6, относящегося к среднему классу. Мобильник – прямой соперник Xiaomi Redmi K20, хотя выдвижной камеры у него все же нет.

Lenovo

В китайской рознице новый Z6 стоит от 280 долларов США, и в его стоимость входят батарея 4000 мАч и процессор Qualcomm 730, представленный ранее в этом году. экран его основан на матрице OLED и имеет встроенный сканер отпечатков пальцев при диагонали 6.4дюйма и сравнительно высоком разрешении Full HD+. Смартфон доступен дл приобретения в КНР с 6 или 8 Гб оперативной памяти и штатным накопителем на 64 или 128 гигабайтов, расширяемым за счет карт памяти microSD.

Батарея мобильника получила поддержку 15-ваттной зарядки по USB-C, а основной модуль камеры собран на сенсорах 24, 8 и 5 Мп. Фронтальная камера здесь 16-мегапиксельная. Смартфон работает на Android 9 Pie с фирменной оболочкой ZUI 11, поддерживает две SIM-карты и сотовые сети четвертого поколения, а вот о наличии в нем модуля NFC нигде не сказано. Продажи Z6 в КНР начнутся уже 9 июля этого года, а о мировом релизе информации пока что нет.