Microsoft продолжает работать над сгибаемым смартфоном

Максим Мишенев, опубликовано 14 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Корпорация Microsoft все никак не может отделаться от навязчивой идеи сделать свой собственный сгибающийся смартфон – с блэкджеком и Windows 10. Сегодня стало известно о еще одном патенте, связанном с ним и затрагивающем, на этот раз, механизм раскрытия.

Microsoft

Согласно описанию патента, причем явно нового, в мобильнике Microsoft будет присутствовать некая кнопка блокировки механизма раскрытия, то есть телефон не превратится в планшет в кармане или сумке, пока эта самая кнопка не будет нажата. С одной стороны, это очень удобное и правильное решение, но, с другой, кнопка находится в области экрана. Впрочем, ее вполне могут поместить на тыльную часть корпуса (в закрытом виде), и тогда все вопросы по эстетике отпадут разом.

Смартфон под кодовым названием Andromeda, по слухам, может выйти уже буквально в следующем году, и это вполне возможно, поскольку в 2019 Samsung выпустит свой Galaxy F за 1800 долларов, и у Microsoft будет шанс показать, что ее смартфон лучше и, возможно, дешевле. Если на него и правда установят Windows 10, то никакой Android-гаджет не сможет с ним сравниться. В общем, ждем анонса или хотя бы информации о цене, чтобы понять, что это за фрукт. Добавим, что после релиза мобильник с высокой степенью вероятности будет известен как Surface Phone.