Doogee S90 – первый в мире модульный защищенный смартфон

Максим Мишенев, опубликовано 26 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Doogee S90 показался на первом официальном рендере, и это первый в мире модульный и одновременно защищенный мобильник. К нему можно подключать фирменные аксессуары с различным функционалом, но все равно это смартфон от производителя из третьего эшелона, и это всегда нужно держать в уме.

Doogee

В список модулей для Doogee S90 входят рация, геймпад и даже прибор ночного видения, и к моменту релиза аксессуаров будет еще больше. Смартфон построен на процессоре MediaTek Helio P60, что не делает ему чести, и у него есть 6 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти, а также фотокамеры на 8 и 16 китайских мегапикселей спереди и сзади соответственно. Емкость батареи равна 5000 мАч, и один из будущих аксессуаров предоставит дополнительный внешний АКБ аналогичной емкости.

Экран Doogee S90 держит разрешение Full HD+ при неизвестной диагонали, есть LTE на двух SIM-картах, ОС Android 8.1 Oreo с базовым интерфейсом, а также защита от ударов, пыли, воды, падений ряда других факторов по стандартам IP68 и MIL STD 810G. Прочие характеристики смартфона – GPS, Bluetooth 4, WI-FI 802.11n, USB-C для зарядки. Стоимость и дата релиза Doogee S90 не сообщаются – вполне возможно, смартфон увидит свет лишь в 2019 году.