Vivo Y95: недорогой смартфон с тремя камерами и батареей 4030 мАч

Максим Мишенев, опубликовано 13 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Представлен смартфон Vivo Y95 по цене менее 300 долларов США. Это представитель среднего класса, и у него есть двойная камера, большой аккумулятор и градиентная расцветка корпуса. Правда, он все равно стоит дороже аналогов, поскольку Vivo заставляет переплачивать за бренд, так что в России он вряд ли найдет своего покупателя.

Vivo

Новый Vivo Y95 работает на процессоре Qualcomm 439 с частотой 1,95 ГГц на восьми ядрах и стоит от 265 долларов США. При этом же смартфон располагает всего 4 Гб оперативной памяти и накопителем на 64 Гб, а разрешение его основной фотокамеры составляет 13+2 мегапикселя. К сильным сторонам смартфона относятся аккумулятор емкостью сразу 4030 мАч, которого хватит на пару дней работы, и селфи-камера на 20 Мп, умеющая узнавать людей по лицу.

А вот экран – это один большой недостаток смартфона, так как при немалой диагонали 6,2 дюйма он держит низкое разрешение HD+, что уже совсем ни в какие ворота за почти что 300 долларов. Y95 – это как раз тот смартфон, мимо которого при наличии 300 долларов в кармане стоит пройти мимо – лучше немного добавить и взять Xiaomi Poco F1 с топовой начинкой и большими возможностями. Но, если так уж нравится Y95 с каплевидным вырезом под камеру, то можно приобрести его в черном и красном цветах корпуса. Дата релиза не сообщается.