Смартфон Lenovo K9 стоит недорого и предлагает четыре фотокамеры

Максим Мишенев, опубликовано 17 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo представила свой новый смартфон K9, анонс которого она провела в Индии. Мобильник порадовал низкой ценой, но она здесь обусловлена не самой передовой начинкой, хотя определенный интерес данный аппарат все же представляет.

Lenovo

Из коробки новый Lenovo K9 работает на ОС Android 8.1 Oreo, и апдейт до 9 Pie ему пока что не светит. В его арсенале есть не самый продвинутый процессор MediaTek Helio P22 на восьми ядрах, к которому прикручены 32 Гб ROM и 3 Гб оперативной памяти, а экран данного смартфона базируется на матрице IPS с разрешением HD+ при диагонали 5,7 дюйма. Все рамки в наличии, а вот моноброви нет, и это хорошо.

Герой данной новости оценен в 120 долларов США при заказе из Поднебесной, и в эту стоимость входят два слота под SIM-карты, microSD до 256 гигабайтов, батарея сразу на 3000 мАч с быстрой зарядкой, LTE на двух SIM-картах, порт USB-C, корпус толщиной менее 8 миллиметров и стандартные модули Bluetooth 5 и Wi-Fi 802.11n. У K9 есть одна фишка, выделяющая его на фоне одноклассников – это сразу четыре модуля, по два спереди и сзади, подкрепленные искусственным интеллектом для улучшения качества снимков и светодиодной вспышкой спереди и сзади. И фронтальный, и основной модули состоят из матриц на 13 и 5 Мп. Смартфон Lenovo K9 поступит в продажу до конца этой осени.